Павловский

Główna Tablice ogłoszeń Szukam Павловский

Lista 2 ogłoszeń - od 1 do z 2 łącznie)
  • Autor
    Odp.
  • #2070

    Мой дед ,Корвин -Павловский Марьян Владиславович, поляк, подданный СССР, был репрессирован в 1938 году за, якобы, контрреволюционную деятельность. В 1942 году он был расстрелян. Совсем недавно я ознакомилась со следственным делом деда. Конечно, он погиб из-за того, что был поляком и просто порядочным порядочным человеком. В семье о деде не говорили в ТЕ времена. Поэтому все сведения о нём – из его ответов на допросах. Осложнялась ситуация ещё и тем, что его жена, моя бабка , была дочерью барона. Эти сведения я получила из Архива . А вот про семью деда Архив г. Познани документов не имеет.

    Дед Марьян родился в 1891 году. в г. Конин. Его дед был дворянин. Отца звали Владислав Стошенович, мать – Станислава Константиновна, на время ареста в 1938 году им было 75 лет. Значит, родились они около 1863 года. В семье были ещё 2 брата – Антон и Лукьян, офицеры, убиты в империалистическую войну.

    В 1896-97 году родители привезли Марьяна на территорию России ” для обучения его на священника”. Потом родители уехали опять в Польшу.

    нет ли у Вас сведений о таких Корвин -Павловских? Дед после окончания университета был магистром фармацевтики и на его визитной карточке указано, что он Корвин-Павловский. Поскольку это было до ареста, то я предполагаю, что имя не вымышленное. Очень хотелось бы знать о его происхождении, что это за семья , не осталось ли ли родственников , ибо сведения о погибших братьях не подтверждали другие допрашиваемые .

    Я прошу извинить меня за русский язык, ибо польским я не владею, читаю со словарём.

    С уважением,
    Ольга Павловская.

    #2091

    W cyklu wydawniczym: „Nasze Kościoły” T.I ; Cz.1 pt.Archidiecezja Mohylowska – Mohylowszczyzna;
    Biblioteka Narodowa , Warszawa 2001
    Str.19 znalazłem że w latach 1841-42 biskupem mohylewskim był Ignatius Ludowicus Korwin-Pawłowski.

Lista 2 ogłoszeń - od 1 do z 2 łącznie)
  • Musisz zalogować się aby odpowiedzieć na to ogłoszenie.